
|
Как вы стали дизайнером?
Изначально, я занималась флористикой с 6-ти лет. Потом, декоративно-прикладным искусством с 10 лет. В 17-ть я уже официально работала флористом во флористическом салоне. И параллельно училась на ландшафтного дизайнера.
Кстати, в 16-ть лет я поняла, что меня волнует дизайн помещений. А в 19-ть, попав на первый серьёзный fashion показ, «заболела» ещё и модой.
В итоге я получила дополнительно международное образование по дизайну интерьера и училась на дизайнера одежды.
Кто у вас кумиры в сфере дизайна?
Есть люди, которые мне интересны:Карим Рашид, Хундертвассер, Айрис Алфель - они яркие и самобытные.
Что для вас вдохновение?
Вдохновение в моём случае является скорее чередой озарений. Просто в определённый момент я чётко вижу образ платья или слышу его аромат. Это естественный процесс, не требующий от меня дополнительных усилий. Иногда, я могу месяц ничего не создавать. Сидеть, смотреть картинки, фотографии, заниматься рутинной работой. А, потом внезапно, в одно мгновение, в голове рождается множество идей. И здесь уже важно успеть зарисовывать и подробно записывать свои идеи.
Какие стили выражены в ваших коллекциях?
В первой коллекции это был Стим Панк, сейчас всё больше Бохо-шик и Шебби-шик. Хотя коллекцию к следующему сезону мы затеяли авангардную.
В каких конкурсах вы участвуете исходя из своей профессиональной деятельности?
Я финалист таких конкурсов, как «Русский Силуэт», «Адмиралтейская Игла», московский конкурс Молодых Модельеров,« Этно Мода», «Незабытые Традиции», «Ты - Легенда!»
Ежегодно участвует в показах на московской неделе моды в Гостином Дворе и на «Mercedes-Benz Fashion Week Russia»
Какие планы на этот год?
2017 год -запуск линейки нишевых ароматов духов от нашего бренда. Также, небольшие показы в Москве, Туле и других городах. Выпуск дополнения к весенне-летней коллекции «SummerTime», создание вечерних платьев для финалисток Всероссийского конкурса красоты "Королева Независимости 2017" для девушек с ограниченными возможностями.
Каких высот вы хотите достичь в профессиональном плане?
Открыть модный дом в Москве и Лондоне. Добиться узнаваемости бренда в России, странах СНГ, Европе, США, Австралии, Канаде.
Расскажите историю одной из ваших платьев.
Сначала была любовь к "живым" нуновойлочным тканям из шерсти и шёлка от Анны Ковылиной.
Мы договорились с Аней об изготовлении 3-х метров этой волшебной ткани. Я нарисовала скетч, Аня сделала много образцов ткани с разными фишечками. Когда ткань была готова, и мы закололи её на манекене, то поняли, что мой скетч - фигня, и мы рискуем бездарно запороть не только 3 метра ткани ручной работы, но испортить идею и "убить" волшебство.Тем временем, манекен, с заколотой на нём тканью, ждал своего часа и "мозолил " мне глаза долгие 9 месяцев... Пока в один прекрасный день я не нашла "ИМЕННО ТУ" ткань-компаньон, которая в итоге и сделала это платье именно таким. Ткань была найдена в Южной Корее, поэтому ещё около месяца мы ожидали, пока она попадёт к нам в руки. Отрез ткани подошёл идеально, НО его оказалось непростительно МАЛО и мы заказали ещё 3 метра аналогичной ткани, но в персиковом цвете. Так ещё через месяц у платья появился длинный трёхмерный шлейф.
Таким образом спереди платье пудрово-розовое, а со спины мягко "вплетается" персиковый оттенок. Глубокий вырез спереди компенсируется совершенно "глухой" спинкой на потайной молнии от шеи до копчика, что придаёт платью одновременно элегантность и сексуальность.
Итак... Cо всеми правками, размышлениями и поисками платье "Цвета Неба" рождалось 18 месяцев. За нашу почти 6-летнюю историю это самое трудозатратное и дорогое платье, но ОНО того стоило.
Дмитрий Кузеняткин,ведущий, телеведущий, автор проектов "Спорим, ты талантлив", "Красные огурцы", "Димон и димон".
Есть на свете люди, которыми восхищаешься и один из них, а если точнее одна из них- это Света Козинова!
Почему одни люди являются художниками, а другие нет! Все зависит от тогда как человек смотрит на этот мир. И чем интереснее и необычнее призма мировоззрения у человека, тем интереснее за ним наблюдать и тем интереснее его творчество! Света тот человек, у которого действительно особое отношение к миру и к тому что в нем происходит!
Платья, костюмы, духи, аксессуары- это все для того чтобы мир стал ярче! Света, спасибо тебе за то что ты есть и за твоё творчество! Удачи!
Мила Соловьева, Член Ассоциации Свадебных Фотографов
Мне Светлана предлагала одно из своих платьев на красную дорожку. Вещи оригинальные, с интересной задумкой и реализацией. Желаю ей новых идей и вдохновения. Надеюсь, Ее Новая Коллекция будет иметь успех!
Станислав Даньшин,певец, шоумен, лидер группы «Счастье внутри», заправский модник и победитель конкурса «Мистер «Модный город»
Светлана удивительный человек, тонко чувствующая и ясно видящая всех вокруг. Как бы это невероятно не звучала, но это факт. Я сам ни раз убеждался в этом на собственном примере. Она всегда в нужный момент находит нужные слова поддержки и делает это, как будто сканируя тебя взглядом. В отношение её творческих успешных реализаций всё строиться на тех же факторах: обостренная интуиция, жизнелюбие, страсть и стремление поделиться с миром вокруг искренне тем, что мы называем "Любовь"!