

|
|
У Вас узкое и в то же время интересное направление - одежда из натуральной шерсти. На прилавках иной раз не хватает действительно качественных вещей из натуральных материалов. Как Вам в голову пришла мысль этим заниматься?
- Решила заниматься вязаной одеждой из натуральной шерсти я меньше года назад. Причина – невозможность купить красивый, модный свитер из натуральной шерсти по доступной цене. К тому же, я давно мечтала заняться творческим бизнесом.
Вы полностью все вяжете сами или у Вас есть помощники?
- Изделия вяжут мои помощницы на дому, как вручную, так и на машинке.
На данный момент хочу расширить штат вязальщиц и выходить на более значительные объемы.
Вы с детства научились вязать или это увлечение пришло к Вам в более зрелом возрасте?
- В моей семье вязали и вяжут все, от мамы до бабушек. И с детства вязание было моим хобби.
Вы отслеживаете fashion-тренды или Вы думаете, что вязаная одежда как-то возвышается над краткосрочными веяниями моды?
- Свою первую коллекцию я делала исходя из собственного вкуса и желаний. Но сейчас, немного осмотревшись и набравшись опыта, я стала отслеживать fashion-тренды, так как поняла, что без этого бренд не станет модным и успешным. Девушки стремятся одеваться модно даже в трикотажную одежду, поэтому я держу "руку на пульсе".
Что Вас вдохновляет в Вашей работе? Случаются ли у Вас творческие ступоры?
- Я вдохновляюсь красотой в любом её проявлении. Это и картины известных художников, например, совсем недавно меня вдохновили картины азербайджанского художника Фархада Халилова. Собираюсь использовать цветовую гамму картин Халилова в будущих коллекциях. Это и путешествия: природная цветовая гамма горного Крыма, сдержанные краски вулканов итальянского Стромболи, синие крыши греческого острова Санторини.
Люблю эксперименты со смешением паттернов в вязаных изделиях, такие как раз будут в новой коллекции. Для того чтобы не случалось творческих застоев, я отправляюсь в Крымские горы. На свежем воздухе, в соединении с природой, я получаю мощнейший заряд энергии и вдохновения.
Каким видите будущее Вашего проекта? Не хотите ли привлечь знаменитостей для рекламы Вашего бренда?
- Будущее моего бренда я вижу в открытии собственных розничных магазинов, увеличении ассортиментной матрицы бренда, фабричное производство в Италии и выход на международный рынок.
Кто придумал название - UpperWool?
- Название бренда UpperWool мы придумывали в процессе брейнсторминга всей командой.
Вы сами ведёте Вашу страничку в Инстаграм или наняли SMM-менеджера? Она у Вас гармонично оформлена в пастельных тонах, как раз соответствует мягким и уютным шерстяным вещам.
- Страничку в Instagram веду я и SMM-менеджер на аутсорсинге.
Что носить этим летом
Весенние тренды 2026: что будет модно этой весной?
Стартовали съёмки документального сериала «Русский модный код»
Московская неделя моды собирает рекордное число участников со всей России
Moscow Fashion Fair 2026
Что модно этим летом
St.Petersburg Fashion Week: новый сезон
Весенний джинсовый гардероб 2025 – альтернативы синему