

|
|
Fabric Fancy — динамично развивающийся фэшн-холдинг, существующий на рынке более 11 лет. Собственное уникальное производство с новейшими европейскими технологиями по разработке и производству интерьерных и дизайнерских тканей премиум-класса Fabric Fancy Textile, женское ателье Fabric Fancy, мужское ателье Atelier Name, интерьерное дизайн-бюро Fabric Fancy Interior, издательский дом DRESS CODE и единственная профессиональная Санкт-Петербургская Неделя Моды - Saint-Petersburg Fashion Week.
Холдинг Fabric Fancy ежегодно выпускает и собственные коллекции тканей для интерьеров и одежды, тем самым воплощая ощутимые идеи современных течений в дизайне и сочетая их с гармоничными и вечными элементами классики. Дизайн тканей для одежды затем используется для создания законченных образов в коллекции женского ателье Fabric Fancy, которые демонстрируются клиентам.
Сергей Хромченков - владелец и креативный директор fashion-холдинга Fabric Fancy. В fashion индустрии работает более 15 лет, за которые создал собственное текстильное производство, выпускающее одну интерьерную и две текстильные коллекции в год.
За время работы им было создано более 30-ти коллекций ткани и одежды. На базе текстильного производства в 2003 году были открыты женское ателье Fabric Fancy и мужское ателье Atelier Name.
В 2011 году была организована персональная выставка Сергея Хромченкова “Язык Ангелов”, которая прошла в выставочной галерее “Моховая, 18”. Созданная, для выставки экспозиция это синтез показывающий как «Язык Ангелов» проникает и трансформируется в дизайн и полотна тканей, в изделия и вышивки, и в целом в нашу жизнь. Публичные выступления с открытыми лекциями на профессиональные темы fashion индустрии, являются постоянным атрибутом его деятельности.
Fabric Fancy является постоянным участником SPBFW Санкт-Петербургской Недели Моды St.Petersburg Fashion Week и французской недели моды в Monaсo - MCFF. C 2014 года Fabric Fancy участвует в Парижском шоуруме New Couture. Fabric Fancy теперь постоянный участник международных недель мод. Возглавляемая им компания Fabric Fancy на протяжение 3-х лет специально по заказу от глянцевого журнала DRESS CODE делает изделия для обложек журнала, что является показателем признания и высшей отметкой от профессиональной fashion-прессы.
7 апреля в рамках ST.PETERSBURG FASHION WEEK FW 17/18 состоялся закрытый показ Fabric Fancy (St.Petersburg Version The Anniversary of FASHION ONE TV CHANNEL)
Что носить этим летом
Весенние тренды 2026: что будет модно этой весной?
Стартовали съёмки документального сериала «Русский модный код»
Московская неделя моды собирает рекордное число участников со всей России
Moscow Fashion Fair 2026
Что модно этим летом
St.Petersburg Fashion Week: новый сезон
Весенний джинсовый гардероб 2025 – альтернативы синему