
Наталья Жукова, победительница конкурса красоты «Online Queen», поделилась с нашей редакцией впечатлениями от участия в конкурсе, рассказала о своей подготовке к мероприятию и о том, с какими трудностями ей пришлось справиться на пути к победе.

|
|
— Наталья, здравствуйте! Расскажите, как вы узнали о конкурсе «Online Queen»?
— Мне прислали сообщение о конкурсе в Instagram.
— Как появилась идея принять участие в конкурсе?
— Я давно хотела принять участие в конкурсе красоты, но не решалась. А сейчас, в это непростое время, мне предложили участие в online-конкурсе, и мне стало интересно, как он проходит и как именно я могу себя там проявить.
Но главная причина моего участия — это мои детки. Они смотрят на меня, следят за моими успехами и копируют. Я на своём примере хочу показать девочкам, что в конкурсах нужно участвовать для того, чтобы учиться и совершенствоваться. Так же мы вдохновляем и других — тех, кто нас смотрит и за нас болеет.
— Расскажите, как проходил конкурс?
— Я участвовала в танцевальных конкурсах, и в основном только офлайн. Онлайн конкурс — это для меня что-то новое. Он прошёл так же волнительно, как и живой конкурс. Сначала я искала фотографии, составила текст и внимательно следила за голосованием. Самый волнительный момент… И, наконец, когда я услышала свой номер, я обрадовалась), ведь я прошла в топ-5!
Следующий этап — это видеообращение... Вот здесь я понервничала, так как в условиях изоляции непросто создать правильное освещение для видео). Но в итоге у меня всё получилось, я стала победительницей «Online Queen»!
— Участвовали ранее в конкурсах красоты? Как связаны с индустрией моды?
— Я не участвовала раньше в конкурсах красоты — только в танцевальных конкурсах. Также я участвую в модных показах на Estet Fashion Week.
— Поскольку конкурс проводился в режиме online, в нём могли участвовать девушки из любой части мира. Расскажите о своей малой родине, из какого вы города?
— Мой город — Москва. Он мне очень нравится своим сумасшедшим ритмом. В нём всегда кипит жизнь. Город наполнен разными событиями, в нём очень много развлечений, мероприятий. Есть возможность расти и развиваться.
— Не могу не спросить о прохождении творческого этапа конкурса. Что вы представили жюри в качестве творческого номера?
— Я показывала наши тренировки с детьми, так как я очень большое внимание уделяю спорту. Мы показали некоторые гимнастические элементы. В условиях самоизоляции это было непросто. Если бы не условия изоляции, мы бы поставили с ними полноценный номер!
— Здорово! Кстати о технической составляющей. Насколько сложно было проявлять свою индивидуальность в конкурсе в режиме online? Как проходила ваша подготовка к конкурсу?
— Мне было достаточно сложно записать видеообращение, так как раньше я не записывала видео, а общалась вживую. Подготовка проходила очень волнительно, я старалась найти и отправить на конкурс свои лучшие фотографии.
— Какие в целом впечатления от конкурса? Что было самым запоминающимся?
— Конкурс мне очень понравился. Запомнилось мне больше всего видеообращение. Его создание заняло у меня два дня, было сложно, так как раньше я не работала с видеообращениями…
— Планируете ли участвовать во Всероссийском финале Miss & Missis Russia Era?
— Да, я планирую участвовать.
Brainstorm:
❊Моё самое большое увлечение — танцы, спорт, дети.
❊Мода для меня — это часть моей жизни.
❊Основная цель в моей жизни — дарить людям радость и праздник с подарками нашего магазина.
❊Принцип в жизни и в работе — ценить время, это самый дорогой ресурс.
Что носить этим летом
Весенние тренды 2026: что будет модно этой весной?
Стартовали съёмки документального сериала «Русский модный код»
Московская неделя моды собирает рекордное число участников со всей России
Moscow Fashion Fair 2026
Что модно этим летом
St.Petersburg Fashion Week: новый сезон
Весенний джинсовый гардероб 2025 – альтернативы синему